메뉴 건너뛰기

즐겨찾기 서랍
HOME 고객 식품법규 온라인 자문센터

즐겨찾기 추가

즐겨찾기 추가 즐겨찾기 추가 박스 닫기
즐겨찾기명 식품법규 온라인 자문센터-상세보기
설명
취소

식품법규 온라인 자문센터

Q&A 상세내용
작성자명 오 **
휴대번호 010 **********
이메일 jyo ************
작성일자 2019.08.02 05:20:00
조회횟수 61
질의응답처리상태 완료
카테고리 식품접객업(외식업)
질문제목 휴게음식점내 주류 취급
질문내용 안녕하세요??

현재 휴게음식점으로 허가 받은지라 

술을 전혀 판매하고 있지 않습니다.

다만, 간혹 손님이 근처 편의점에서 맥주를 사오는 경우가 있어서 문의드립니다. 

다른 곳에서 사온 맥주를 매장내에서 마시는 경우 법에 걸릴 수 있나요???
첨부파일

안녕하세요.

식품법규 온라인 자문센터입니다.

1. 휴게음식점영업의 범위는 무엇인가요?

○ 휴게음식점영업이란 주로 다류(茶類), 아이스크림류 등을 조리·판매하거나 패스트푸드점, 분식점 형태의 영업 등 음식류를 조리·판매하는 영업으로서 음주행위가 허용되지 아니하는 영업을 의미합니다.

※ 관련 법령 식품위생법 시행령 제21조(영업의 종류)
식품위생법 제36조 제2항에 따른 영업의 세부 종류와 그 범위는 다음 각 호와 같다.

 8. 식품접객업 가. 휴게음식점영업: 주로 다류(茶類), 아이스크림류 등을 조리·판매하거나 패스트푸드점, 분식점 형태의 영업 등 음식류를 조리·판매하는 영업으로서 음주행위가 허용되지 아니하는 영업. 다만, 편의점, 슈퍼마켓, 휴게소, 그 밖에 음식류를 판매하는 장소(만화가게 및 「게임산업진흥에 관한 법률」 제2조제7호에 따른 인터넷컴퓨터게임시설제공업을 하는 영업소 등 음식류를 부수적으로 판매하는 장소를 포함한다)에서 컵라면, 일회용 다류 또는 그 밖의 음식류에 물을 부어 주는 경우는 제외한다.

2. 휴게음식점영업 매장 내에서 술을 마실 수 있나요?

○ 휴게음식점영업의 경우 음주행위가 허용되지 아니하는 영업이라는 점을 고려해 볼 때 손님이 다른 매장에서 술을 사온 경우라 하더라도 휴게음식점영업 매장 내에서 술을 마실 수 없을 것으로 사료됩니다.

※ 문의하신 사항에 대한 답변은 위와 같으며, 위 답변의 내용은 한국농수산식품유통공사의 의견이 아님을 말씀드립니다. 또한 본 회신의 내용은 추후 새로운 사실관계 등이 고려될 경우 변동될 수 있음을 알려드립니다.

답변 첨부파일
목록
Loading