메뉴 건너뛰기

즐겨찾기 서랍
HOME 고객 식품법규 온라인 자문센터

즐겨찾기 추가

즐겨찾기 추가 즐겨찾기 추가 박스 닫기
즐겨찾기명 식품법규 온라인 자문센터-상세보기
설명
취소

식품법규 온라인 자문센터

Q&A 상세내용
작성자명 이 **
휴대번호 010 **********
이메일 839 *************
작성일자 2019.12.27 02:59:59
조회횟수 235
질의응답처리상태 완료
카테고리 표시 및 광고
질문제목 폼목보고번호 문의
질문내용 식품제조를 하려고 준비중입니다.
제품 표시 사항 중 품목보고번호 표시에 관해 문의 드립니다.

제품은 컵라면과 같은 유형입니다.
저희는 용기, 면, 스프 등등 모든 원재료를 각 제조업체에서 받아서 포장만하여 판매하려고 합니다.

이럴 경우 저희 회사에서 받은 품목보고번호만 제품에  표기하면 되는지 아니면 면,스프의 품목보고번호도
같이 표기해야되는지 알려주세요
첨부파일

안녕하세요.

식품법규 온라인 자문센터입니다.

 

 

1. 모든 원재료(이미 품목보고번호가 있는 원재료를 전제로 함)를 각 제조업체에서 납품받아 식품을 제조하여 품목보고번호를 받은 경우, 품목보고번호의 표시 방법은 무엇인가요?

 

○ “품목보고번호”라 함은 「식품위생법」 제37조에 따라 제조ㆍ가공업 영업자 또는 「축산물 위생관리법」 제25조에 따라 축산물가공업, 식육포장처리업 영업자가 관할기관에 품목제조를 보고할 때 부여되는 번호를 말합니다.

 

○ 식품제조ㆍ가공업 영업자가 모든 원재료(이미 품목보고번호가 있는 원재료를 전제로 함)를 각 제조업체에서 납품받아 식품을 제조하여 품목보고번호를 부여받은 경우, 소비자에게 판매하는 제품의 최소 판매단위별 용기·포장에 식품제조ㆍ가공업 영업자가 부여받은 품목보고번호만 기재하면 될 것으로 사료됩니다.

 

 

※ 관련 법령

식품등의 표시기준

“품목보고번호”라 함은 「식품위생법」 제37조에 따라 제조ㆍ가공업 영업자 또는 「축산물 위생관리법」 제25조에 따라 축산물가공업, 식육포장처리업 영업자가 관할기관에 품목제조를 보고할 때 부여되는 번호를 말한다.

 

가. 소비자에게 판매하는 제품의 최소 판매단위별 용기․포장에 Ⅲ. 개별표시사항 및 표시기준에 따른 표시사항을 표시하여야 한다. 다만, 포장된 과자류 중 캔디류․추잉껌, 초콜릿류 및 잼류가 최소판매 단위 제품의 가장 넓은 면의 면적이 30cm2이하이고 여러 개의 최소판매 단위 제품이 하나의 용기․포장으로 진열․판매할 수 있도록 포장된 경우에는 그 용기․포장에 대신 표시할 수 있다.

 

※ 문의하신 사항에 대한 답변은 위와 같으며, 위 답변의 내용은 한국농수산식품유통공사의 의견이 아님을 말씀드립니다. 또한 본 회신의 내용은 추후 새로운 사실관계 등이 고려될 경우 변동될 수 있음을 알려드립니다.

답변 첨부파일
목록
Loading