메뉴 건너뛰기

즐겨찾기 서랍
HOME 고객 식품법규 온라인 자문센터

즐겨찾기 추가

즐겨찾기 추가 즐겨찾기 추가 박스 닫기
즐겨찾기명 식품법규 온라인 자문센터-상세보기
설명
취소

식품법규 온라인 자문센터

Q&A 상세내용
작성자명 조 **
휴대번호 010 **********
이메일 wgw *************
작성일자 2019.11.12 11:24:30
조회횟수 27
질의응답처리상태 완료
카테고리 표시 및 광고
질문제목 반조리 식품 영양 표시 관련
질문내용 최근 편의점이나 마트에
닭발, 족발 등 반조리 식품이 늘어나고 있는데요..
어떤 제품은 영양 표시가 되어있고 어떤 제품은 영양 표시가 안되어있더라구요.

법적으로 식품의 열량, 구성성분 등 영양 표시에 관련된 사항이 있나요?
첨부파일

안녕하세요.

식품법규 온라인 자문센터입니다.

 

1. 영양성분 등을 표시해야 하는 표시대상 식품에 대하여 법에 규정되어 있나요?

 

○ 영양성분등 표시대상 식품에 대해서는 『식품등의 표시기준』 별지1 표시사항별 세부표시기준에 아래와 같이 규정되어 있습니다.

 

○ 자. 영양성분등

1) 표시대상 식품

  가) 「식품위생법 시행규칙」제6조제1항에서 정한 식품

  나) 빙과류 중 아이스크림류, 특수용도식품 중 조제유류, 유가공품 중 우유류·가공유류(우유·환원유·강화우유·유산균첨가우유 중 유지방 2.6%이하 제품과 유당분해우유는 제외)·발효유류·분유류·치즈류

  다) 식육가공품중 햄류, 소시지류

  라) 영양성분표시를 하고자 하는 축산물

  마) 영양강조표시를 하고자 하는 축산물(식품의 기준 및 규격에 별도로 정하여져 있는 것은 제외한다)

  바) 가)부터 마)까지의 규정에도 불구하고 「식품위생법 시행규칙」제6조제2항에 해당하는 식품과 최종소비자에게 제공되지 아니하고 다른 제품의 처리․제조․가공 또는 조리할 때 원재료로 사용되는 축산물, 식육즉석판매가공업 영업자가 만들거나 다시 나누어 판매하는 식육가공품의 경우와 주표시면이 30㎠이하인 축산물은 영양성분 표시를 생략할 수 있다.

 

 

 

※ 문의하신 사항에 대한 답변은 위와 같으며, 위 답변의 내용은 한국농수산식품유통공사의 의견이 아님을 말씀드립니다. 또한 본 회신의 내용은 추후 새로운 사실관계 등이 고려될 경우 변동될 수 있음을 알려드립니다.

답변 첨부파일
목록
Loading